Oberärzte

PD Dr. med. Carolin Mogler (Geschäftsführende Oberärztin), Fachärztin für Pathologie

Tel. 089 41404166

Email: carolin.mogler@tum.de 

PD Dr. med. Melanie Boxberg, Fachärztin für Pathologie

Tel. 089 41406135

Email: melanie.boxberg@tum.de

Dr. med. Claire Delbridge, Fachärztin für Neuropathologie, Funktionsoberärztin

Tel. 089 41408561

Email: c.delbridge@tum.de

Dr. med. Dr. med. univ. Alexander Muckenhuber, Facharzt für Pathologie

Tel.: 089 41404165

Email: alexander.muckenhuber@tum.de

 

Univ. Prof. Dr. med. Jürgen Schlegel (Leitung Neuropathologie), Facharzt für Neuropathologie

Tel.: 089 41406142

Email: schlegel@tum.de

LebenslaufPublikationen

PD Dr. med. Anna Melissa Schlitter, Fachärztin für Pathologie

Tel.: 089 41406133
Email: melissa.schlitter@tum.de

Arbeitsgruppe

PD Dr. med. Kristina Schwamborn, PhD, Fachärztin für Pathologie

Tel.: 089 41406132

Email: kschwamborn@tum.de

PD Dr. med. Julia Slotta-Huspenina, Fachärztin für Pathologie

Tel.: 089 41404171

Email: julia.slotta-huspenina@tum.de

 Arbeitsgruppe

PD Dr. med. Katja Specht (Bereichsleitung Sarkome), Fachärztin für Pathologie

Tel.: 089 41406101

email: katja.specht@tum.de

PD Dr. med. Gregor Weirich, Facharzt für Pathologie, Facharzt für Neuropathologie

Tel.: 089 41406146

Email: gregor.weirich@tum.de