Administration

Ärztliche Leitung
PD Dr. med. Kristina Schwamborn, PhD, Fachärztin für Pathologie
Tel.: 089 41406132
E-Mail: kschwamborn@tum.de


Chefsekretariat (Raum 38.1.08)
Renate Krummeck
Tel. 089-4140-4161
Fax. 089-4140-4865
E-Mail: renate.krummeck@tum.de

Wissenschaftssekretariat (Raum 38.1.06)
Renate Hartmann
Tel. 089-4140-6123
Fax. 089-4140-4865
E-Mail: renate.hartmann@tum.de

Sekretariat Neuropathologie und Studentische Angelegenheiten (Raum 38.3.06)
Claudia Walter
Tel. 089-4140-6112
Fax. 089-4140-4915
E-Mail: c.walter@tum.de

Schreibbüro
P. Hauke
S. Himmel
S. Stehr
S. Vogt
B. Zischka
 


Finanzbuchhaltung

Drittmittelverwaltung (Raum 38.1.12)
Philipp Seiler
Tel. 089-4140-6125
Fax. 089-4140-6179
E-Mail: philipp.seiler@tum.de

Kreditorenbuchhaltung (Raum 38.1.12)
Stefan Pfaller
Tel. 089-4140-2168
E-Mail: stefan.pfaller@tum.de

Martina Becker
Tel. 089-4140-8577
E-Mail: martina.becker@tum.de

Controlling und Abrechnung (Raum 38.1.06)
Johanna Eder
Tel. 089-4140-6864
Fax. 089-4140-4865
E-Mail: johanna.eder@tum.de

 


nNGM Lungenkrebs Teamassistenz (Raum 38.0.02)
nationales Netzwerk Genomische Medizin Lungenkrebs
CCC (Comprehensive Cancer Center)
Gabriele Doll
Tel. 089-4140-5116
Fax: 089-4140-4865
E-Mail: gabriele.doll@mri.tum.de